Может ли муж проживать в квартире без проблем в отсутствие собственника и прописанного ребенка

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доли в однокомнатной квартире, там прописана я и малолетний ребенок, может ли там без нас проживать мой муж (мы с ребенком на лето на дачу), он прописан в другом городе, 2-ой собственник не имеет доступ в квартиру, не будет у мужа проблем с правоохранительными огранами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инесса! Раз квартира однокомнатная и находится в равнодолевой собственности, то поселить в неё супруга Вы можете при наличии письменного согласия другого собственника. Если супруг гражданин РФ, то проживать без регистрации в городе он может не более 90 суток, иначе он и Вы можете быть подвергнуты административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. По истечении указанного срока он может выехать и вновь въехать в город снова на тот же срок, сохраняя билет по которому въехал. На пользование имуществом лучше выдать мужу доверенность или заключить с ним письменный договор безвозмездного пользования с согласия сособственника квартиры на срок пребывания.

Проблем с правоохранительными органами не будет, но без согласия сособственника официально он не может пользоваться квартирой.