Исправить ошибку в фамилии в свидетельстве на право собственности на землю, выданном в 1992 году

• г. Красноярск
Как исправить ошибку в фамилии в свидетельстве на право собственности на землю, выданном в 1992 году? Где в законе прописано, что я должен в суд обратится, а не в администрацию которая выдавала свидетельство?
Ответы на вопрос (3):

обратитесь в администрацию.А потом в суд.Если человека нет в живых, то администрация не исправит. Через суд устанавлвать фак ошибки.ст.264,265 ГПК РФ

Денис Владимирович, а это логически. Если администрация даст письменный отказ - он всегда обжалуется только в судебном порядке.

Это связано только с положением закона о праве на судебную защиту:

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

К вам вопрос: право собственности на землю зарегистрировано в росреестре или нет?

Если да,то смысла в исправлении ошибки нет.

Если нет, то для каких целей вам это необходимо?

У вас проблема с регистрацией права? Вам отказывают в этом?