Работодатель отказался выплачивать надбавку за выслугу лет административным работникам учебного заведения.

• г. Псков
Добрый день! В государственном, образовательном учреждении непрерывный стаж работы свыше 33 лет. Работодатель отказался выплачивать надбавку за выслугу лет административным работникам учебного заведения. Преподавателям выплаты сохранились. Возможно ли, такое разделение в гос. организации?
Ответы на вопрос (3):

Ольга, работодатель неправ - такая дискриминация незаконна, и административные работники также имеют право на надбавку (Трудовой кодекс РФ). Вариант вижу один - написать жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

В соответствии со ст. 74 Трудового Кодекса РФ в одностороннем порядке работодатель может изменить условий трудового договора и отменить доплату за выслугу лет, но только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). Напишите заявление о необходимости провести выплату. Всего доброго

Действия работодателя незаконны, пишите жалобу в Прокуратуру или трудовую инспекцию. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут