Мфо написали по 165 ст

• г. Барнаул
Написал Дознаватель якобы пришла повестка по прописке в полицию по заявлению от мфо сказал явиться пункт Полиции в течение часа и начал меня привезут силой Я поговорил с ней Она зачитала мне заявление Я договорился Договориться с кредитором договорился оплатил 26.208 и коллектор мне говорит что у меня есть ещё одна задолженность на сумму 37.000 Как так Что делать в такой ситуации
Ответы на вопрос (13):

Это был не дознаватель, а "игры" коллекторов. Можете ничего не платить. Пусть в суд подают.

С уважением.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Что делать?

Излечиваться от наивности и доверчивости!

Не обращайте внимание.

Эльдар, это не полиция вам написала, поверьте. А коллекторы!

Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Скорее всего Вас пытаются запугать коллекторы и заставить таким образом оплатить задолженность . Следует иметь ввиду , что взысканием просроченной задолженностью полиция не занимается .

Можно договориться о льготных условиях оплаты.

Эльдар, нужно было игнорировать эти СМС, таким путем вас пугал коллектор, полиция вызывает повесткой. МФО пусть обращается в суд, судебный приказ вы сможете отменить (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Полиция никогда не вызывает на допрос по телефону или электронной почте. Правоохранительные органы направляют повестку в бумажном виде.

Это делают либо сотрудники МФО, либо коллекторы.

Вы можете заплатить, но можете отказаться и этот вопрос предложить им решать уже через суд (статьи 3,131 ГПК РФ).

Полиция, такими делами не занимается, поскольку отношения гражданско-правовые.

Это такой же "дознаватель", как и я. Банальные коллекторы. Оплатили - признали долг и восстановили им срок исковой давности. Не надо было этого делать.

Добрый день, Эльдар!

Вас нагло обманывают, это гражданский процесс и он решается в судебном порядке.

Не отвечайте им и дожидайтесь суда (срок давности 3 года) после чего взыскать будет с вас нечего.

Спасибо

Здравствуйте! Скажите, что вы ждёте официальную повестку, потому что так бывает балуются коллекторы.

Доброе утро!

А вот зря заплатили.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.