При оформлении земли в собственность, выяснилось что земля в аренде у 1 собственника гаража.

• г. Альметьевск
Как оформить землю? Купили гараж у 2 собственника в 2003 году. При оформлении земли в собственность, выяснилось что земля в аренде у 1 собственника гаража.
Ответы на вопрос (3):

Первый собственник должен расторгнуть договор аренды.

Порядок действий зависит от того, относится ли гараж к недвижимому имуществу (бывают гаражи металлические, которые легко переносятся на другое место).

Если гараж является недвижимым имуществом, то в силу закона земля следует за недвижимостью. И обратиться нужно в администрацию для расторжения прежнего договора и заключения договора с вами.

А какая разница - надо оформить договор аренды на себя