Возмещение ущерба в результате дтп

• г. Симферополь
Доброго времени суток. Являюсь потерпевшей стороной в дтп. Страховая выплатила 400 000 р., по экспертизе ущерб на 600 000 р. Подаю иск на виновника для взыскания оставшихся 200 000 р. Какие документы необходимо взять в страховой для предоставления в суд?
Ответы на вопрос (11):

Оценку страховой и все.

Ну так вашу экспертизу в суде о спорят и суд назначит другую

Здравствуйте!

Запросите копии материалов выплатного дела.

Рада помочь!

Скорее всего виновник потребует назначения повторной экспертизы. Советую не торопиться с ремонтом автомобиля.

Мы провели независимую, оценила также на 600к.

Можно просто подать иск и в ходатайстве с иском просить об истребовании выплатного дела у страховой компании

В страховой компании вам никакие документы не выдадут.. Вам необходимо предоставить банковскую выписку, свидетельствующую о сумме страховой выплаты.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд, далее суд истребует выплатное дело у страховой

Оценку у страховой либо выписку из выплатного дела.

Добрый вечер! Вам будет достаточно оценки страховой компании, но рекомендую обратиться за консультацией к эксперту, поскольку часто страховые считают неправильно (что-то не учитывают например). Поэтому сначала к эксперту с вопросом, есть ли необходимость делать оценку независимую, а уже потом в суд. В ходе судебного процесса провести судебную экспертизу.