Паспорт сдан на обмен согласно постояннойрегистрации.

• г. Москва

Моей дочери (20 лет) обменивают паспорт уже в течение более 3 мес., т.к. якобы нет ответа на запрос в паспортный стол, выдавший нынешний паспорт (мы переехали). Прошу пояснить следующее:

1. На каком основании паспортная служба нарушает Инструкцию о выдаче паспортов, которая обязывает заменить паспорт в течение 10 дней?

2. Зачем делается этот запрос (о чем)? Паспорт сдан на обмен согласно постояннойрегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Ответить, на каком основании ПВО нарушает Инструкцию, невозможно, т.к. нарушают что-либо без оснований. Вы можете написать жалобу в ПВУ ГУВД г. Москвы, а также обжаловать в суд бездействие должностного лица. С уважением, Дмитрий Константинович.