Уведомление о нарушении должностной инструкции

• г. Санкт-Петербург
Доброе утро, мне 05.02.2025 пришло уведомление о нарушении должностной инструкции, в какой срок я должна написать объяснительную? В уведомление не указан пункт, что я нарушила и документ, согласно которого я должна это исполнять. По инструкции я всё сделала верно. Суть в том, что получатель услуг указал неверные реквизиты и денежные средства не поступили на счёт, мне было предъявлено, что я виновата, необходимо было проработать. С моей стороны было отправлено уведомление, в котором указано на какие реквизиты отправлены денежные средства и после возврата написано письмо, что деньги вернулись. О том, что я должна информировать и как нигде не написано.
Ответы на вопрос (3):

Если в уведомлении не указаны конкретные пункты должностной инструкции, которые вы якобы нарушили, это может быть основанием для того, чтобы в вашей объяснительной записке указать на это. Напишите, что в уведомлении отсутствует конкретная информация о нарушении, и поясните свою позицию по ситуации с неверными реквизитами.

Вы можете вообще не давать объяснений. Это право , а не обязанность.

Объяснительная должна быть написана в течение 2-х дней с момента требования (абз.1 ст.193 ТК РФ). Как есть, так и напишите. После 2х дней, если объяснительная не будет написана, составляется акт об отказе от дачи объяснений.