Увольнение при реорганизации с ребёнком

• г. Смоленск
Как избежать увольнения при реорганизации учреждения, где я работаю главным бухгалтером. В Смоленске губернатор решил из 7 юр. лиц Поликлиник сделать одно юр. лицо. Мне 46 лет, я живу с сыном 6 лет, у сына фамилия отца (установление отцовства). Но он живёт со своей семьёй. Я одна рощу сына. У меня ипотека, сад и коммуналка составляет 40000 рублей, помочь некому. Нам сказали, что как выйдет указ 6 главных бухгалтеров уволят. Что мне делать.?
Ответы на вопрос (6):

Срочно искать работу.

Татьяна Сергеевна, ждать сокращения или подыскивать новую работу.

Реорганизация по ГК должна быть без увольнения. В моем случае возможно сокращение?

Здравствуйте!

Ничего не сделаете. Вас же увольняют не просто, как лишнего работника, хотя даже и так бы могли , вы не одинокая мать, у ребенка есть отец.

Вас увольняют в связи с реорганизацией, а это значит, 6 компаний из 7 будут ликвидированы, а значит работники больше не нужны и их уволят. Возможно предложат перевод на другую должность. Одной организации зачем столько бухгалтеров ? Еще и главных...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Здравствуйте.

В Вашем случае сокращения будут, они неизбежны, если из 6 организаций делают одну. Только должна быть при этом соблюдена процедура сокращения. Должны быть учтены, в том числе, положения ст.179 ТК РФ, также работодатель обязан предлагать другие вакансии.

С уважением.