Я занимал сержанскую должность а меня без моего согласия поставили на офицерскую должность что я могу сделать?

• г. Луганск
Здравствуйте я занимал сержанскую должность а меня без моего согласия поставили на офицерскую должность что я могу сделать? Рапорта о переводе я не писал
Ответы на вопрос (4):

жалобу в в/прокуратуру

жалобу в военную прокуратуру

Здравствуйте, незамедлительно подайте рапорт на имя командира части, где укажите:

- Факт перевода без вашего согласия

- Отсутствие рапорта о переводе

- Несоответствие вашей подготовки офицерской должности

- Требование о возврате на прежнюю должность

Также - обратиться в военную прокуратуру с жалобой, так как:

- Перевод без согласия военнослужащего незаконен

- Назначение на офицерскую должность без соответствующего образования и звания противоречит закону

- Нарушен порядок перевода

При отсутствии реакции:

- Подайте жалобу вышестоящему командованию

- Обратитесь в военный суд

- Обратитесь к военному омбудсмену

Сохраняйте копии всех документов и рапортов. Фиксируйте все обращения письменно с подтверждением получения.

Обжалуйте перемещение в суде