Судейский разбор - совместное имущество при покупке квартиры по ДДУ и роль брачного договора

• г. Москва

Сын приобрел квартиру по ДДУ. Дом будет сдан и он получит Свидетельство на собственность в декабре 2013. В августе 2013 женится. Будет ли считаться приобретенная им квартира совместно нажитым имуществом и может ли супруга при разводе претендовать на нее? А ребенок? Может имеет смысл заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Вера! лучше заключить брачный договор.