Как жене оформить регистрацию на проживание (прописку), хотя бы временную.

• г. Таштагол
Здравствуйте! В браке куплена доля в квартире у одного из сособственников, после судебных разбирательств сошлись на мировом соглашении и выкупили. Она оформлена на мужа, но является совместной? Как жене оформить регистрацию на проживание (прописку), хотя бы временную. С мужем отношения испортились, выгоняет меня.
Ответы на вопрос (3):

Евгения, если квартира является совместной, регистрируйтесь, для чего согласия супруга не требуется.

Согласие собственников необходимо.

Заявление участковому на предмет нарушения прав супруги в свободном доступе в жилое помещение находящееся в совместной собственности.

В суд с иском:

1."опредилить порядок пользования совместно нажитым в браке имуществом".

2. "Обязать не чинить препятствия в пользовании (свободном доступе)"

Можете пойти дальше: Иск о

"Раздел имущества супругов"