Как справиться с домашним насилием - где искать помощь в такой ситуации?

• г. Оренбург

У меня есть муж, он постоянно меня избивает. За то, что я хожу постоянно в синяках., меня выгнали с работы. Я не пью. Хочу хоть какой-то кров. Что делать в этой ситуации? Муж выгнал меня из дома и пойти мне некуда. Осталось два дня, чтобы я собрала все вещи и русским матом не хочется выражаться, уезжала. Что мне сейчас делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! квартира приобреталась в браке? Где Вы зарегистрированы?

Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество даже в том случае, если один из них в период брака не имел самостоятельного заработка.В случае раздела их доли признаются равными.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально зарегистрированы с мужем, и зарегистрированы по месту проживания надо обратиться к участковому (написать заявление). А вообще снимите побои и напишите заявление в полицию (зарегистрируйте в дежурной части).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация муж выгнал из дома, жилье муниципальное кроме нас в квартире прописаны дети, но они живут отдельно. Муж систематически избивает меня. Подскажите что мне делать, куда обратиться за помощью. Милиция не реагирует.

Здравствуйт! Меня с ребенком выгнал муж ради молоденькой и мне некуда идти нет денег что делать, куда мне обратиться за помощью я на улице осталась с ребенком.

Помогите пожалуйста. Меня выгнал с детьми муж из дома, построенный на материнский капитал. Говорит что это все его, через 2 дня мы разводится. Что мне делать. Куда обратится.

Меня мои родители избили и выгнали из дома, ивещи не отдают и ребенка моего тоже не отдают. Хотя я не пью, работаю. Я адекватный человек. Что мне делать.

Здравствуйте! Невестка постоянно избивает внучку, которой два годика, мне не разрешает вмешиваться. Недавно встала с горшочка, а попа вся черная - в синяках, говорит " мама побила".Куда обратиться, чтоб образумить ть невестушку?.?

Выгнал из дома мой гражданский муж от которого я беременна имеется общая прописка. Что делать куда обратиться? Как мне в этой ситуации поможет закон? Живём 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя и мой дядя жили вместе почти 30 лет, в том году дяди не стало, детей нет, а жена осталась одна, и ее выгнали из дома, выгнала сестра дяди. Есть ли какие нибудь шансы вернуть дом, хотя бы долю дома и на что она претендует... тетя уже старая. Все документы сестра забрала и сказала ничего незнаю. Прописаны были двоем только.

В нашей семье сложилась сложная ситуация, мою тетю выгнали из дома родители мужа, хотя отнять ребеенка, муж-наркоман, пишут угрожающие смс всей нашей семье. Что нужно делать в этой ситуации?

Мы разводимся, на раздел имущества подавать не хочу. Из квартиры муж нас выгнал с ребенком, вынуждены снимать жилье. А куда обратиться за помощью, чтобы забрать свои личные вещи из квартиры? Потому что он нам все время угрожает,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение