Как справиться с домашним насилием - где искать помощь в такой ситуации?

• г. Оренбург

У меня есть муж, он постоянно меня избивает. За то, что я хожу постоянно в синяках., меня выгнали с работы. Я не пью. Хочу хоть какой-то кров. Что делать в этой ситуации? Муж выгнал меня из дома и пойти мне некуда. Осталось два дня, чтобы я собрала все вещи и русским матом не хочется выражаться, уезжала. Что мне сейчас делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! квартира приобреталась в браке? Где Вы зарегистрированы?

Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество даже в том случае, если один из них в период брака не имел самостоятельного заработка.В случае раздела их доли признаются равными.

Если вы официально зарегистрированы с мужем, и зарегистрированы по месту проживания надо обратиться к участковому (написать заявление). А вообще снимите побои и напишите заявление в полицию (зарегистрируйте в дежурной части).