Как вернуть деньги у пристава?

• г. Воронеж
Здравствуйте, у меня пристав наложил арест на карту, при этом отправил бумагу на работу, бухгалтер вычел сумму из зарплаты и долг был погашен, но на карте деньги банк заблокировал, говорят, надо, чтобы пристав прислал им документ. Приехать к приставу я не могу, работаю вахтой по полгода, телефон пристав не берёт, горячая линия ФССП тоже молчит, как быть?
Ответы на вопрос (10):

Вы можете направить приставу почтой документ подтверждающий оплату , как доказательство погашения задолженности или же подать ходатайство о прекращении ИП через Госуслуги .

Dzxtckfd, направляйте приставу заявлением Почтой России. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день. Необходимо направить письмо приставу или через сайт или через госуслуги. При этом, это может сделать человек, которому вы предоставите доступ к своим госуслугам

Здравствуйте.

Арест с карты будет снят при окончании исполнительного производства.

Можете ли вправить приставу ходатайство о снятии ареста, ввиду оплаты долга.

Здравствуйте. На госуслугах есть функция обратной связи. Напишите обращение с приложением подтверждения оплаты. Если возникнут сложности - обращайтесь.

Пристав должен и без Ваших напоминаний после погашения долга окончить производство и отменить все принудительный меры, в том числе арест счета. Уточните в бухгалтерии сообщили ли они приставу об удержании. Если приставу было известно о погашении долга обжалуйте его бездействие вышестоящиему должностному лицу, прокурору. Можно и в суд, но сейчас за обращение нужно платить госпошлину 3000 рублей. Так что, это в крайнем случае.

Притензию ему пишите потом в прокуратуру

направляйте приставу заявлением Почтой России.

Сейчас можно достаточно удобно через гос услуги подать обращение о снятии ареста со счета открытого в банке. Обязательно приложите (прикрепите) документ подтверждающий погашение долга

Если у вас долг уже вычли из зарплаты в вашей бухгалтерии, то попросите бухгалтера прислать вам квитанцию или платёжку оплаты. А вы, через Госуслуги, направьте платежку на своего судебного пристава.

Или оформите доверенность на другое лицо, он сможет явиться к приставам и направить вашу платёжку.

Статья 55. Законные представители граждан, участвующих в исполнительном производстве ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".

Удачи!