Несчастный случай с металлическим забором в Мурманской области - Как найти ответственного и получить компенсацию?

• г. Североморск

У нас в семье произошло неприятное событие - на моего ребенка (подростка) и еще 2-х его одноклассников упал металлический забор (его секция), когда дети пролазили в дырку в нем. Похоже, что секция была просто приставлена к боковым креплениям, совсем была не закреплена. Дети получили довольно серьезные травмы - ушибленные раны головы (зашивали), синяки, ссадины, подозрение на сотрясение мозга (слава Богу, не подтвердилось), пролежали 2 дня в травматологии. Мы (родители) написали сразу же заявления в полицию, они ищут, чей забор, но только как речь зашла о вине и наказании - собственника обнаружить очень сложно. Хотелось бы попросить ваши рекомендации, как ускорить продвижение расследования, хотелось бы подать иски на возмещение морального и имущественного ущерба. Может кто то из адвокатов Мурманской области занимается подобными делами и сможет нам помочь. Дайте свои координаты, у кого есть опыт разрешения таких дел.

Ответы на вопрос (1):

Что бы подать такой иск необходимо знать по чьей вине произошел случай. На чьей территории находится забор. Обращайтесь, если нужно иск подготовлю.