Медкомиссия для иностранных граждан

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я иностранный гражданин и поменял паспорт в связи истечением срока действия на новый но медкомиссию я проходил со старым паспортом вопрос мне надо проходить заново медкомиссию или можно переоформить
Ответы на вопрос (8):

Не надо ничего проходить заново. Достаточно предъявить новый паспорт

Не нужно снова проходить

А что вы планируйте переоформить?

Я медкомиссию в Санкт-Петербурге сейчас делать регистрацию (миграционный учёт по месту прибывания) в Москве и думаю нужно ли менять данные паспорта серию адрес не возникнет вопросы у Работодателя или у полиции при проверке

Возникнут вопросы. У вас в базе старые данные паспорта их нужно обновить , чтобы при обновлении миграционного учета не возникло не соответствий

не нужно ничего проходить, так что не переживайте.

Сроки действия документов о медицинском освидетельствовании установлены приказом Минздрава России от 19 ноября 2021 г. № 1079н «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования, включая проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме иностранного гражданина или лица без гражданства наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов, на наличие или отсутствие у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), формы бланка и срока действия медицинского заключения об отсутствии факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также формы, описания бланка и срока действия медицинского заключения о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих» (зарегистрировано в Минюсте России 30 ноября 2021 г., регистрационный № 66070, источник публикации – официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru) (далее – приказ Минздрава России от 19 ноября 2021 г. № 1079н).

При этом после окончания срока действия таких медицинских документов иностранным гражданам предоставляется 30 дней для прохождения повторного медицинского освидетельствования.

Не нужно снова проходить