Взыскание с квартиросъемщика платежа за съем

• г. Екатеринбург
Добрый день. Каким образом возможно взыскать оплату за съем жилья с квартиросъемщика, если договор не был составлен?
Ответы на вопрос (6):

В суде, но без договора нет разговора... По понятиям, выходит...

без договора, шансы очень очень очень малы

Добрый день, Михаил.

В судебном порядке, вариантов доказывания факта аренды - масса, от переписок, записи разговоров, свидетелей (соседей), и т д!

Каждый случай индивидуален, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо более детально разбираться в обстоятельствах.

На законодательном уровне запрет на сдачу квартиры без договора аренды - не установлен. Вы не первый, положительная практика существует

Добрый день, в судебном порядке, представив доказательства (переписка и т.д.)

В судебном порядке

Только через суд. И то могут быть вопросы по неуплате налога. если вы не самозанятый и не ИП, если нужна подробная консультация-пишите, первая бесплатно в нашей компании. рады помочь!