Планируют отправить на передовую за ношение бороды.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! После госпиталя назначили группу "Г". Нахожусь в воинской части. В отпуск по реабилитации не отпускают. Планируют отправить на передовую за ношение бороды. Имеют ли на это право? Законно ли это со стороны командира?
Ответы на вопрос (9):

нет, так как у вас сейчас категория "Г", должны отправить в отпуск или н лечение, так что срочно жалобу в прокуратуру, и МО

Олег, это незаконно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Олег, у вас уже установлена категория годности. В вашем случае непригодности к военной службе никто и никуда вас не отправит.

Олег, это незаконно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации".... И лучше чтобы близкие продублировали...чтобы получили входящий...номер.

У меня нет возможности самостоятельно обратиться с жалобой в письменном виде. По той причине, что командование части препятстует отправке подобных обращений по почте. Что я могу сделать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста

Добрый день!

Пусть обратиться ваш родственник ( представитель). Либо можете обратиться через сайт прокуратуры

Незаконно конечно и если командир хочет уголовную статью, то пусть рискнёт. пусть ваши родственники подадут жалобу военному прокурору от имени военнослужащего, раз нет возможности решать вопросы и в профильный комитете Госдумы РФ.

это незаконно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.