О платных мед услугах

• г. Москва
Уважаемые господа юристы! Нужна консультация: мою знакомую увезли на скорой, без сознания, в больницу (ишемический инсульт, в последствии не подтвердился). Родственники не смогли отыскать её страховой полис, и, якобы по этой причине, платили деньги за её содержание в б-це. Через 17 дней её выписали, и полис нашёлся. Можно ли переоформить её содержание "задним числом" и вернуть деньги? Заранее благодарен, А.А. Веденеев.
Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть деньги. В больницу с претензией обращайтесь

НЕТ конечно. а полис знакомые могли сразу и получить повторно, (либо предоставить справку на время его оформления), что им мешало это сделать?

Здравствуйте! Согласно статье 41 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", медицинская помощь должна оказываться всем гражданам, независимо от наличия страхового полиса. В экстренных случаях, таких как инсульт, медицинские учреждения обязаны предоставить необходимую помощь безотлагательно.

Вообще помощь оказывается бесплатно вроде так. Но если медики помогли, то уже оставьте все как есть