Определение ответственности ип

• г. Челябинск
Здравствуйте. Вопрос таков. Знакомая была в статусе ип, я вкладывала деньги в товар. Перестали сотрудничать в 22 году. В 24 году на ее ип приходит судебный иск, по авторским правам на товар. Должна ли я как то вмешиваться в оплату этого иска, какие то риски есть для меня, в плане ответственности что я вела с ней бизнес как частное лицо?
Ответы на вопрос (3):

Вы в тени - Вас там не было... Это как вариант Вашего поведения. Если же Вы подставили партнёра и чувствуете свою вину, то помогите...

Я не кого не подставляла, товар приобретался ип у оптовика. Может ли ип подать на меня в суд? Что я работала с ней, предоставить нашу переписку в мессенджере. Будет ли это каким то доказательством?

Пока оснований не видно.

Всё конкретно - пока ни коня , ни воза...