Учитель отсутствовал на работе по заявлению и не заполнил электронный журнал за этот день. Наказание правомерно?

• г. Урай
Ответы на вопрос (6):

Наказание неправомерно.

Здравствуйте. Привлечение к ответственности незаконное, так как учитель не мог физически и не должен был в свое отсутствие исполнять свои должностные обязанности. Основание - Трудовой кодекс РФ.

Благодарю! Не нашла этого в ТК. ..

Здравствуйте. Неправомерно.

Понимаю, что неправомерно. Не знаю, как аргументировать....Просто слов нет...