Платёж отправлен 15.02, а ошибку обнаружила только сегодня, 10.02.Составила уточнение платежа и отправилась к приставам.

• г. Калининград
Добрый вечер. Получила ИП на сотрудника, удержала, а в пп при перечисление приставам в назначении платежа были ошибочно указаны данные сотрудника, у которого был ранее исполнительный лист, но в данный момент он уволен. Платёж отправлен 15.02, а ошибку обнаружила только сегодня, 10.02. Составила уточнение платежа и отправилась к приставам. Но мне ответили, что слишком поздно и деньги они вернуть не могут. Подскажите, что делать?
Ответы на вопрос (8):

Платёж отправлен 15.01.25

Взыскивать деньги в судебном порядке.

ФССП перечислили деньги взыскателю по другому исполнительному производству. Единственный вариант взыскивать их в судебном порядке. Здесь вам уже необходимо оценить целесообразность данных действий с точки зрения финансов. Это ваша ошибка

Руководствуясь изложенным, можно сделать вывод, что в случае ошибочного удержания работодателем из заработной платы работника излишней суммы по исполнительному листу и перечисления ее взыскателю — юридическому лицу работник может требовать неправомерно удержанную сумму с работодателя. Порядок истребования в указанном случае законодательно не определен. Работнику следует обратиться к работодателю с письменным заявлением о возврате излишне удержанной суммы. При неисполнении работодателем такого заявления работнику следует обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

Работодатель, в свою очередь, вправе впоследствии обратиться за взысканием излишне перечисленной суммы задолженности к организации-кредитору и может рассчитывать не только на получение излишне перечисленной суммы, но и начисленных на нее процентов за пользование чужими средствами с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

через суд только взыскивать. Такие дела...

Подайте заявление о возврате ошибочного платежа приставам

Здравствуйте!

Взыскивать эти деньги в судебном порядке.

Взыскивать деньги в судебном порядке.