Неправомерные тарифы на вывоз мусора

• г. Краснодар
Я ИП, у меня кафе, тариф на мусор был 650 руб в месяц. Мусора практически нет, так как если забирают еду на вынос, то забирают в одноразовой посуде, которую потом сами утилизируют, в мусор выбрасывам только салфетки, это в неделю максимум один мусорный пакет. Мне пришла квитанция на 4000 руб, я обратилась в компанию по вывозу мусора, почему вдруг такая сумма стала, сказали изменился тариф. На каком основании он поднялся в 6 раз? Ничего не изменилось, заставляют платить, говорят у вас еда на вынос,, что за бред, на вынос это значит посуду забирают с собой! Мы не выбрасывам же эту посуду, нам нечего выбрасывать, слушать не хотят, требую платить. Как разобраться в этой ситуации!? Мусорные компании творят беспредел везде, начисления просто бредовые, ничем не обоснованные!
Ответы на вопрос (6):

Реалии таковы - можете жаловаться в УФАС, прокурору, в суд иск подать... вот так...

Жалуйтесь в прокуратуру.

Тариф на вывоз ТКО для ИП устанавливается региональным оператором по нормативам. Требуйте письменного обоснования расчета и проверьте договор. Если норматив превышает факт, обращайтесь в Роспотребнадзор и суд

Здравствуйте. Вы можете оформить жалобу в прокуратуру.

В прокуратуру пишите жалобу

Там, много нюансов)

Судиться очень накладно и к тому же они привязываются к площади помещения и на основании этого выставляют счет. Доказать, что количество мусора меньше = практически невозможно.

Напишите в личку. Я вам скину подборку законов по этой сфере по Краснодарскому краю. Сядете, почитаете, посчитаете сколько должны платить по тарифу, тогда и решите, писать жалобу/судиться или нет.