Лишение родительских прав за неуплату алиментов на жену и ребенка, долг более 1 млн. рублей.

• г. Ростов-на-Дону
Судимся с бывшим мужем уже более 4 лет. Алименты не платит. С ребенком не знается. Завел сожительницу и она уже беременна. Скрывается от приставов. За него ходят к ним бабушка и мама. Розыск его нашел, данные передал приставам и те их потеряли. Приставы находятся в Аксае, сам виновник в Ротсове-на-Дону. Начинал платить бывший муж только когда проходили суды и когда приставы немного его пошевелили, потом снова перестал платить. Алименты присуждены нам в твердой денежной сумме. Долг на жену составляет в районе 300 т. р., а долг на ребенка уже свыше 1 млн. р. В Аксае приставы регулярно увольняются, меняются и постоянно новые берутся за дела по алиментам. Опека Аксая пишет одни отписки, что телефоны выключены у него и тому подобного. Адвокат нынешний ничего практически не предпринимает, договор закончился и доп. соглашение не заключает, прописанные условия в договоре не отработала, а деньги получила. Все основания присутствуют и доказательства, чтобы привлечь должника к административной ответственности и потом к уголовной, но приставы выезжали один раз и его якобы дома не было и составляли акт с соседями. Первый раз когда судились, суд не лишил его родительских прав и дал шанс исправиться, сделав предупреждение. Суд по алиментам мы выиграли в твердой денежной по Мурманской области 0.91% и сказал искать высокооплачиваемую работу, если у него маленькая зп, хотя должник скрывает свои доходы. Кто сможет помочь привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности и после этого лишить его родительских прав? Нужно точечно работать с приставами, заставлять их искать должника, выезжать постоянно по его адресу, чтобы в поймать. Влиять на опеку, что она тоже работала с должником. Писать жалобы на приставов, ходить в управление, чтобы приставы отработали наше дело. Подавать заявление в розыск о том что скрывается должник. Контролировать весь процесс с полной отдачей и контактированием с заявительницей на постоянной основе держа в курсе дела.
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Адвокат должна жаловаться в прокуратуру.

Прошлый раз сами жаловались и прокуратура нашла нюансы и наказала приставов. Но приставы меняются, как перчатки.

Здравствуйте. Перспектива имеется.

К административке, а потом и к уголовке по ст.157 УК привлечь вполне можно. Вот с лишением родительских прав несколько сложнее, если уже был судебный прецедент пока не в Вашу пользу (здесь надо видеть судебное решение).

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, проведут предметную проверку.