Соседка пять лет назад подарила моей маленькой дочери золотые изделия я Пять тысяч руб.Все это делалось добровольно.

• г. Челябинск
Соседка пять лет назад подарила моей маленькой дочери золотые изделия я Пять тысяч руб. Все это делалось добровольно. Сейчас мы с ней поругались, и она потребовала вернуть и золото и деньги. Но разве так можно. Это же доридось добрлвольно
Ответы на вопрос (7):

Вы не обязаны возвращать подарки.

Если не хотите, не возвращайте, взыскать деньги за них она все равно не сможет

По общему правилу требовать вернуть подаренное нельзя. После принятия подарка одаряемый становится собственником того, что ему подарили, и требовать обратно нельзя, потому что договор исполнен.

В данном случае дарение не отменяется в одностороннем порядке.

Дар не подлежит возврату.

Они ничего уже не докажет.

Здравствуйте

Вы не обязаны возвращать подарки

С уважением

Можете просто игнорировать. ЭТО подарок, стал собственностью ребенка, а потому возвращать не обязаны.