Через почти два года бывший установил отцовство.

• г. Нижний Новгород
В браке не были. Через почти два года бывший установил отцовство. Я подала на алименты. Платит 1/4 от зп. Но это не покрывает даже расходы даже на один поход в магазин … хотелось бы узнать, можно ли как-то перейти на твердую денежную сумму, и можно ли еще что-то взыскать с него, по мимо алиментов?
Ответы на вопрос (4):

Да, можно перейти на твёрдую денежную сумму алиментов.

А как, если он работает , это возможно ?

Некоторые специально устраиваются на низкооплачиваемую работу, на полставки и т. п. Или получают официально минималку, а остальное в конверте. Соответственно алименты мизерные. В таком случае вполне можно требовать установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Кроме того, можно требовать дополнительно к алиментам оплаты дополнительных расходов, например, на оплату жилья, лечения, организации отдыха, занятия спортом или творчеством и тому подобное.

Ст.86 СК РФ доп расходы по суду.

НА алименты подать на твердую сумму исковое заявление в районный суд можно.