Соблюдение прав ребенка, лишённого родительской опеки

• г. Донецк
Подопечный ребенок поступил в колледж в другом городе, его перевели на полное гос. обеспечение. Не можем добиться от учебного заведения на каком основании и кто вообще теперь несёт ответственность за соблюдение прав ребенка
Ответы на вопрос (7):

опека

Опекун, а кто ещё? И колледж в рамках положенного.

При переводе на полный гос опека автоматически должна сниматься. Вот и вопрос теперь как опекун, который уже не опекун должен нести ответственность?

Задайте письменный вопрос органам опеки.

Вот и пытаемся с органами опеки сейчас разобраться, что с этим делать, чтоб ребенок не пострадал

Перевод подопечного ребенка на полное государственное обеспечение обычно происходит по решению органов опеки при поступлении в образовательное учреждение профессионального образования (колледж). Ответственность за соблюдение прав ребенка несут органы опеки и попечительства совместно с учебным заведением.

Да, вот только органы опеки тоже были "приятно" удивлены, что ребенок переведен на полный гос