Отмена исполнительного производства.

• г. Москва
По судебному приказу возбуждено исполнительное производство. Были арестованы счета, чуть позже к сумме долга был добавлен исполнительный сбор. Приказ отменён с восстановлением срока. Приказ передам приставу лично. Будет ли отменена сумма к взысканию исполнительного сбора? Если нет, то как его отменить?
Ответы на вопрос (5):

Всё должны отменить.

В связи с окончанием исполнительного производства по причине отмены судебного приказа, исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора также подлежит отмене.

Так как приказ был отменен, то по и требование о взыскании сбора не может быть выставлено приставом к исполнению. Если не прекращают, жалобу подайте на имя старшего судебного пристава

Вместе с окончанием исполнительного производства на основании отмены судебного приказа, исполнительный сбор отменяется.

Лена, исполнительский сбор также отменить обязаны, так как решение суда отменено. А после отмены судебного решения обязаны вообще все долги по нему аннулировать. Это связано с положением в законе об обязательности исполнения решений судов абсолютно всеми. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!