ГУП преобразовывается в ОАО, должны ли в ОАО принять всех работников ГУП-а

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (2):

Александр, обязательно должны трудоустроить всех работников. Так как преобразование это форма реорганизации юридического лица, и ОАО по закону является полным правопреемником ГУПа, то есть переходят все права и обязанности. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ. Желаю вм удачи!

При реорганизации учреждения все сотрудники должны быть приняты или переведены в новую организацию. В противном случае работодатель должен был оповестить сотрудников за 2 месяца о предстоящей реорганизации и сокращением штата в связи с этим. ( это если коротко)