Лазерная коррекция Топо-Фемто-Ласик и ввк
349₽ VIP

• г. Барнаул
Моя дочь собирается в этом году поступать а военный вуз на психолога, дак вот, нам посоветовали сделать коррекцию зрения Топо-Фемто-Ласи, т.к. по зрению она бы не прошла ввк. Пишут, что после этой коррекции всего один месяц противопоказания, в дальнейшем можно физические нагрузки, (да и сам офтальмолог нам сказала) в военкомате говорят, что только через пол года возможно пройти ввк. Получается мы целый год потеряем. Подскажите пожайлуста, возможно ли как то пройти ввк. может какие справки нужно собрать. Или еще что? Понимаю, что решает ввк, но все же
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Попробуйте договориться в военном вузе с директором, объясните что не хотите терять год, что сделаете точно коррекцию по зрению. Может даже внесите аванс за коррекцию, предоставьте документы.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вам правильно говорят на ВВК направят после 6 месяцев

Добрый вечер, Сюзана.

1)Вам очень хочется помочь, но вам уже отвечал иен раз на ваш вопрос.

2)Данная коррекция не даст хорошего результата, для поступления в военный вуз.

3)Попробовать может — но конкретно на этот вопрос именно по здоровью только врач ответит- можно даже в обычной поликлинике узнать пройдя мед комиссию — сверяться надо по положению о военно врачебной экспертизе.

4)проходить перед поступление она будет военно врачебную комиссию- годна она или нет будут решать там.

5)Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями и дополнениями)- в нем есть расписание болезней

IV. Обследование и освидетельствование граждан, поступающих в военно-учебные и учебные заведения,

35. Граждане, поступающие в военно-учебные заведения (учебные заведения), проходят предварительное освидетельствование и окончательное освидетельствование в целях определения годности к военной службе (приравненной службе), годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение (учебное заведение) по конкретному профилю обучения.

4)В отношении граждан, поступающих в военно-учебные заведения, выносится заключение о годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения.

6)Боюсь огорчить, но не пройдет боюсь, так как согласна

ст. 35 Расписания болезней,

Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

г) дихромазия, цветослабость III — II степени

7)Очень хотелось бы обнадеживать вас, но боюсь тут это будет невозможно....

ссылка: pravoved.ru

8)какие бы справки вы не нашли, при поступлении, вас направят на пол года точно, вы потеряете год....

Смотрите, в данном случае речь идёт о рекомендации.

Вы не обязаны делать коррекцию зрения, тем более это платная услуга и стоит сегодня неплохих денег.

Перед поступлением в вуз следует пройти ВВК.

Должны предоставить направление на прохождение комиссии.

На руках иметь справки по здоровью, если имеются какие-либо проблемы.

Граждане, поступающие в военно-учебные заведения (учебные заведения), проходят предварительное освидетельствование и окончательное освидетельствование в целях определения годности к военной службе (приравненной службе), годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение (учебное заведение) по конкретному профилю обучения.

В отношении граждан, поступающих в военно-учебные заведения, выносится заключение о годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения.

При этом зедсь нет военных врачей, годность определяет комиссия ВВК только.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Здравствуйте!

Эти процедуры могут по разному называться.

Есть такие, когда процесс восстановления занимает гораздо меньший период.

И не "Ласи", а "Ласик".

Откуда в военкомате взяли полгода вообще не понятно. Я хоть и не врач, но таких сроков по восстановлению уже давно нет.

Вам лучше обратиться в клинику и разъяснения у них спросить.

Есть дорогие процедуры, когда воздействие на глаз минимально.

Это все чисто медицинский вопрос, а не юридический.

Юристы тут мало чем могут помочь. Все дело в технологии проведения операции.

Дальше уже комиссия решает.

см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сюзанна

Решение по ВВК принимает ВВК. Если будете не согласны с заключением ВВК которое имеет силу в течении 1 года , а повторно можно пройти через 6 месяцев , то будет возможность обжаловать через суд- где можно заявить о проведение другой экспертизы. И если будет разница в заключении экспертов, раннее проведенного освидетельствования и судебного заключения ,то в этом случае можно и пройти ВВК .

На военно-врачебную комиссию возлагаются:а) проведение медицинского освидетельствования граждан, поступающих в федеральные государственные образовательные организации

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд в порядке п.8 раздела 1 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

_

С уважением

Лазерная коррекция зрения может быть полезна для поступления в военные учебные заведения. Она позволяет устранить даже высокую степень близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 30.03.2017, для успешного прохождения экспертизы для призыва на военную службу требуется не менее 6 месяцев после рефракционной операции, а для поступления в военно-учебные заведения — не менее 1 года.

Оптимальным вариантом лазерной коррекции зрения в таких случаях считается фоторефракционная кератэктомия (ФРК). Она позволяет воздействовать на поверхностные слои роговичной ткани без влияния на внутренние структуры глаза.

Однако нужно учитывать, что в некоторых случаях после операции необходимо ограничить физические нагрузки.

Для получения подробной информации о влиянии операции на зрение на возможность поступления в военный вуз на специальность психолога рекомендуется обратиться к врачу.

Уважаемая Сюзанна, здравствуйте!

Ситуация с коррекцией зрения перед поступлением в военный ВУЗ у Вас сложная и требует внимательного рассмотрения нормативных актов. Коллеги правильно ссылаются на Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и ст. 35 Расписания болезней.

Согласно п. 35 Положения о военно-врачебной экспертизе, поступающие в военно-учебные заведения проходят предварительное и окончательное освидетельствование. Важно учитывать результаты обоих этапов.

Решение ВВК выносит заключение о годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения. Это значит, что требования к зрению могут отличаться в зависимости от вуза и специальности. Необходимо уточнить требования к зрению именно для выбранного вуза и специальности психолога.

ВВК принимает решение на основании индивидуальной оценки состояния здоровья, учитывая результаты обследований, медицинские документы и анамнез.

Важно учитывать не только статью 35 (слепота, пониженное зрение), но и статью 36, которая касается других болезней глаза и их последствий. Кроме того, стоит внимательно изучить статью 42 Расписания болезней (Болезни и последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов глаза и его придаточного аппарата). Она охватывает последствия хирургических вмешательств на глазах, включая рефракционные операции. В зависимости от результатов операции и остаточных явлений, может быть применена эта статья.

После операции может быть временно установлена категория годности "Г" (временно не годен к военной службе). Срок, на который устанавливается категория "Г", определяется индивидуально, но, как правило, он составляет от нескольких месяцев до года.

Что можно предпринять

Подробные выписки из медицинских карт до и после операции.

Результаты всех обследований зрения (острота зрения с коррекцией и без, рефрактометрия, кератотопография и т.д.).

Заключение о состоянии здоровья глаз после операции от офтальмолога, проводившего операцию, с указанием остроты зрения, рефракции, стабильности результатов и отсутствии осложнений. Важно, чтобы врач четко указал, что операция прошла успешно и зрение соответствует требованиям для физических нагрузок и военной службы (если это действительно так).

Если Вы не согласны с заключением ВВК, Вы имеете право его обжаловать в вышестоящую - ЦВВК или в суд.

С уважением!

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае годность определяет комиссия ВВК в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Ием более гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд в порядке п.8 раздела 1 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

В противном случае Вы вправе обжаловать заключение ВВК в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Военно-врачебная экспертиза проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 565 от 04 июля 2013 г., которое утверждает Положение о военно-врачебной экспертизе. Этот документ устанавливает порядок проведения экспертизы, критерии годности к военной службе и требования к здоровью кандидатов.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 565, пункт 36, кандидатам, перенесшим хирургические вмешательства на органах зрения, рекомендуется отсрочка от службы сроком на 12 месяцев. Этот срок может варьироваться в зависимости от типа операции и состояния здоровья кандидата.

Для прохождения ВВК после операции по коррекции зрения необходимо представить следующие медицинские документы:

- Выписку из истории болезни или амбулаторной карты с указанием диагноза, метода лечения и результатов обследования.

- Справку от офтальмолога, проводившего операцию, с рекомендациями относительно срока восстановления и возможности физических нагрузок.

- Результаты обследований, подтверждающих успешное восстановление зрения.

Процедуру прохождения ВВК регулирует Приказ Министерства обороны РФ № 770 от 20 октября 2014 г. Он содержит перечень заболеваний и состояний, препятствующих прохождению службы, а также порядок оформления медицинских заключений.

Рекомендации

- Получите консультацию у нескольких специалистов. Обратитесь к независимым офтальмологам для получения второго мнения о состоянии зрения вашей дочери после операции.

- Соберите все необходимые медицинские документы. Чем больше информации у вас будет, тем легче будет убедить комиссию в готовности вашей дочери к службе.

- Обратитесь в военкомат заранее. Узнайте точные требования и сроки, установленные для кандидатов, прошедших операции на глазах.

- Следуйте рекомендациям врачей. Даже если операция прошла успешно, важно дать организму время на полное восстановление.

Здравствуйте! На основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» годность будет определять ВВК. Проконсультируйтесь в другой клинике. Да и обжалование решения ВКК никто не отменял.