Отец с ребенком без жилья

• г. Тамбов
Может ли отец (не гражданин Рф) ребенка (гражданин РФ) получить или купить от администрации города жилье? Были в законом браке, есть сын от первого брака, взрослый. Мама умерла, своего жилья не имеют. Материнским капиталом мама не воспользовалась, не успела. Отец не может, ребенок старший не его.
Ответы на вопрос (4):

Нет. Сначала придется пройти процедуру получения гражданства РФ, а уже потом можно рассчитывать на права, предоставляемые гражданам РФ.

Нет, на каком основании?

Купить он может у кого угодно.

Здравствуйте. Нет, поскольку для получения жилья от администрации города или покупки его самостоятельно, вам нужно будет соответствовать критериям, установленным местными органами власти, и учитывать ограничения, связанные с материнским капиталом.