Что делать, если кредит не выплачен, коллекторы перестали звонить и прошло много времени?

• г. Москва

Редит не выплачен и Банк передал его коллекторскому агентсву. Агентство по началу звонило, но вот уже как почти год тишина. Кредит от 2007 г. и последние выплаты были тоже в 2007 г. Скорее всего срок исковой давности прошёл. Как дальше мне правильно поступить, идти ли в Банк выяснять судьбу кредита, начать досудебную переписку с Банком, пытаться добится чтобы Банк подал в суд или какие иные действия мне нужно предпринять? Заранее благодарна за предоставление ответа! ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ИМЕННО НА УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ (а не как ответил Соколов Дмитрий Геннадиевич г.Москва).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы правы, срок исковой давности прошел. Поэтому ничего не надо делать! Ничего не подписывать, ничего не платить, иначе это будет означать, что вы признали свой долг. Если коллекторы будут звонить- посылайте их в суд. Обратятся- тогда заявите о пропуске срока исковой давности.