У меня в собственности земельный участок, я его решил перекопать техникой, необходимо мне разрешение (ордер)?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

В некоторых случаях собственнику земельного участка не требуется разрешение на земляные работы. Например, если они проводятся в рамках строительства объектов капитального строительства на основании разрешения на строительство. В этом случае земляные работы предусматриваются проектной документацией и осуществляются в рамках выданного разрешения на строительство.

Без разрешения можно провести лишь самые мелкие земляные работы, связанные с подготовкой земли: разравнивание участка, уборку мелкой растительности, расчистку участка от мусора.

Здравствуйте!

Смотря какой участок и где он находится. Какое назначение земельного участка по документам ? Ордер обычно требуют, если под землей могут проходить какие либо кабели и при раскопке есть риск их повредить, поэтому получают согласование у газовиков, телефонных компаний, местной администрации, мчс и тп..

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В зависимости от конкретики. Какой участок, где, зачем,для чего и т.п.