О придомовой территории

• г. Липецк
Мы являемся ТОС (территориальное общественное самоуправление) в границах одного дома. Срок полномочий председателя истек 7.02.2023 г., его не переизбирали и другого не выбирали. Но этот "просроченный", ни разу не провел ни одного собрания, упорно огораживает придомовую территорию из металлических труб, явно с помойки. Летом ржавчину покрасил на этих трубах. Вопрос? На каком основании этот член городит заборы на муниципальной земле, собраний по поводу заборов не проводилось. Это теперь каждый кому не лень будет лепить страшные заборы, которые не только портят эстетический вид во дворе, но и мешает свободному проходу по территории возле дома, надо обходить. Как его заставить демонтировать этот забор из труб, так как это самоуправство этого бывшего председателя?
Ответы на вопрос (3):

Если участок под МКД не выделен, и не было общего собрания о его ограждении, пишите обращение в администрацию своего населенного пункта, плюс можно заявление в полицию по факту самоуправства

В ОМСУ жалобу пишите

Можете подать жалобу в администрацию района.

епить страшные заборы, которые не только портят эстетический вид в

а, если бы он стал собирать деньги на нормальный забор, то нашлись, кто был бы недоволен этим, говоря, полно труб везде..