Я хочу подать на алименты на 25%

• г. Нижний Новгород
Пожалуйста какие документы нужны для подачи алиментов, нужно ли ответчику отправлять заявление, которое я отдам в суд, может образец заявления есть на каком-то сайте. Я хочу подать на алименты на 25%
Ответы на вопрос (8):

Ответчику нужно направлять экземпляр иска согласно п.6 ст.132 ГПК РФ. Есть образцы иска , ищите в интернете

Спасибо

Добрый день, Оксана.

Да, копию иска необходимо направить в адрес Ответчика, иначе суд не примет иск.

Документы для взыскания алиментов через суд

Заявление о вынесении судебного приказа или иск о взыскании алиментов

Копии документов, подтверждающих родство. Например, свидетельство о браке, решение суда

Справка о составе семьи

Справка о доходах

Расчёт суммы алиментов. Например, документы, подтверждающие расходы на ребёнка

Документ, подтверждающий отправку копии иска ответчику, например чек Почты России

Медицинские документы, например справка об инвалидности, — при необходимости

Другие договоры сторон в отношении содержания ребёнка или нетрудоспособного старше 18 лет — при необходимости

Документ, подтверждающий полномочия, — для представителя

Вы можете подать заявление в суд самостоятельно. Для этого вам понадобится:

- Подготовить все собранные документы.

- Подать их в суд, которому вы будете обращаться (это может быть суд по месту жительства ответчика или по месту вашего проживания).

- Оплатить госпошлину (если требуется).

Образцов в интернете множество.

Но надо определиться, что вы хотите сделать. Либо это будет заявление о вынесении судебного приказа, либо иск.

Если иск, то почему иск? Есть ли у мужчины алиментные обязательства другим детям?

Обратитесь к юристу лично для консультации.

Оксана, еще раз. Почему ИСК?

Он подается только в определенных случаях.

КАк правило, подается заявление на судебный приказ.

Есть разница. Обратитесь к юристу и не читайте вредные советы.

Спасибо за ответ

Надо подавать заявление о выдаче судебного приказа для начала... в сети образцы. И ГПК РФ откройте