135 ст ч 2 в случае изъятия видео глав доказательства из дела

• г. Пенза
Мужчина в общ месте с камерами положил дев 12 лет руку на грудь. На камере видно руку в области подмышки. Обвиняемый (адм отв. за марихуану, отказ от род прав на своего реб-ка, видео, где он 19 лет дев захватывает сзади рукой на грудь), свою вину отрицает. Адвокат написал ход-во на то, что есть сомнения в видео (несоответствие дат показаний и изъятия видео), чтобы исключить из док-в. Какой срок в так случае, если были ошибки в процедуре изъятия видео?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ирина.

Никак не повлияют на ответственность в данном случае ошибки в процедуре изъятия видео! Лицо будет привлечено к уголовной ответственности, размер наказания зависит от массы обстоятельств (учитывая, что позиция не признательная - срок будет максимальный и возможных)

Никакого срока быть не может.

Такой вариант не проговаривал ни прокурор, ни адвокат, сказали, что есть и др обстоятельства дела и показания свидетелей

Нужно смотреть в целом на все материалы дела, чтобы что-то говорить. Изъятие видео скорее всего никак не повлияет, так как наверняка у следствия масса иных доказательств, в т.ч. показания свидетелей, которые учитываются судом.

При не признании вины, срок не уменьшат, такж нужно смотреть на иные характеристики и привлечения. Срок по части второй идет от 3 до 8 лет, если ранее не был привлеченным, то около 5 дадут

Скорее всего он будет потом подавать на апелляцию. Дело тогда будет рассматриваться без видео? Могут ли дать условно?