Иск на центр занятости

• г. Ханты-Мансийск
Я нахожусь в приравненных районах к крайнему северу. Меня сократили. 3 мес я получала от работодателя средний доход. За 4 месяц комиссия центра занятости проставила отказ в связи с тем что не выявили исключительный случай. Могу ли я подать на них в суд, считаю такое решение не правомерным.
Ответы на вопрос (12):

Можете, суд, скорее всего, проиграете, но имеете право в этом убедиться.

А можете объяснить почему проиграю скорее всего ? Люди никак не защищены ?

Защищены но не всё хотелки людей муд удовлетворяет, Вам работу пора найти. Или не работать.

Вы вправе в суде доказывать исключительность Вашей ситуации, просто у Вас не получится, полагаю, Вы явно не спец.

Так как доказывать исключительность? Понимать бы какую именно. Работы нет, они мне ее не нашли и я самостоятельно ее не нашла. Пошла обучаться о цз.

Изучайте норму, опровергайте мнение ЦЗН, найдите судебную практику - это работа...

Здравствуйте.

У вас безусловно есть право обратиться в суд (статья 3 ГПК РФ)

Смешно... И право проиграть суд... )))

Клиент же спросил, есть ли у него право обратиться в суд-такое право у него безусловно есть, а все остальные моменты обсуждаются уже в рамках отдельной платной консультации, если клиент того пожелает)

Могу ли я подать на них в суд, считаю такое решение не правомерным.

Если ваш случай исключительный - да

Так где этот список, перечень исключительности? Если его нет, то как понять исключительный он или нет?

Безусловно, у вас есть право обратиться в суд, но тут вопрос должен стоять не в наличии права, а в наличии оснований для обращения. Если основания не будет, то вам откажут в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд. Исключительные случаи законом не определены, вопрос рассматривается с учётом имеющихся обстоятельств.

Посмотрите, например, здесь: www.profiz.ru, там и ссылки на решения высших судов.

С уважением.