Могли ли на меня оформить кредит без моей просьбы?

• г. Москва
Сегодня мне на мобильный телефон позвонила дама, представилась Розалией. Спросила, какая сумма кредита меня интересует. Так как кредит мне не нужен и я не интересовалась нигде предоставлением такой услуги, то я сразу сразу положила трубку. После этого мгновенно мне пришло СМС с текстом "Ваш менеджер Розалия, номер её телефона и название компании" Проверила по названию, такая контора существует Что это означает? Они реально на меня уже оформили кредит?.
Ответы на вопрос (6):

Наиболее вероятно, что вам позвонили из компании, занимающейся продвижением кредитов или финансовых услуг. Часто такие организации используют методы холодных звонков, чтобы привлечь потенциальных клиентов. При этом они могут записывать свои обращения для анализа, и последующее СМС является частью маркетинговой стратегии, чтобы "связать" ваше имя с их предложением.

Ирина, игнорируйте такие звонки и СМС, возможно мошенники !

Скорее всего они хотят навязать вам кредит, просто игнорируйте их.

Здравствуйте.

Нет, пока это просто навязчивый сервис. Пытаются Вам навязать кредит.

С уважением.

Ирина, закажите через кредитное бюро кредитную историю или через банк.