Могу ли я здесь повлиять уголовным кодексом или как-то еще?

• г. Иркутск
В отношении меня совершил преступление сотрудник организации, которая выдала мне сертификат, который получен в результате обучения. Я сообщила им об этом. Сначала они аннулировали мой сертификат. Я им объяснила уголовную и админ. Ответственность, тогда они назначили псих. Комиссию, которая, видимо, решила сертификат мне вернуть. Но собственник организации написала рядом с моим сертификатом ложную инфу: обвинила меня в неэтичном поведении, хотя я ей все доводы уже изложила, даже дебил бы уже понял, кем совершено преступление. А также обвинила меня в агрессивном преследовании его сотрудника, хотя ситуация ровно наоборот, это он меня преследовал, а потом заказал изнасилование. Я же ему только письма писала, злобные. Еще написала, что она внесла меня в черный список и не рекомендовала со мной сотрудничать. Я попыталась опять же объяснить, что нельзя обвинять в том, на что нет никаких оснований. У нее нет оснований моей лжи, я ей привела все доводы. Соответственно, у нее не может быть доказательств того, словно бы я кого-то где-то поджидала или за кем-то ходила, потому что это производили надо мной, а не я над кем-то. Я только письма писала о том, что желаю дать ей пизды за все - это не агрессивное преследование, это желание и сообщение. Могу ли я здесь повлиять уголовным кодексом или как-то еще?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

У меня в описании немного пол людей напутан. И, возможно, невнятно изложено. Однако эта ситуация длится уже очень давно. Меня преследовал реальный человек, он представлялся сотрудником организации, где я училась. Позже было изнасилование. Да, я рассказала обо всем психологу, он меня поддержал и просил обратиться в органы. Также многие психологи рекомендуют об абъюзе и преследованиях сообщать начальству абъюзера.

Если этот абъюзер своей начальнице сообщил, что я ненормальная, то это лишь говорит о том, что он ублюдоу, а начальница его всего лишь ему верит.

Ну а в чем дело то? Пишите заявление об изнасиловании на сотрудника.Если дело возбудят то и организация узнает об этом.Решится чась Ваших проблем.

Не можете повлиять Уголовным кодексом никак.