Коллекторское агентство работает с приставами

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

нет конечно.

Здравствуйте, может и такое быть. Но всегда есть кому пожаловаться.

А в целом нет.

Да, почти все работают

Екатерина, не работает с приставами, но может взаимодействовать по исполнительным производствам, возбужденным по заявлению агентства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Могут пристава отправить на проверку и описать имущество?

Екатерина, не могут, т.к. пристав ФССП не подчиняется коллекторному агентству. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте! Могут. А так все коллекторские агентства все взаимодействуют с судебными приставами-исполнителями, это их хлеб. Не путайте со словом сотрудничают.

Пишите заявление в прокуратуру на проверку

Если долг просужен, есть исполнительный лист, тогда конечно они его сдадут приставам на исполнение.