Его отец (мой свекр) стоит в очереди на получение военной субсидии.

• г. Саратов
Здравствуйте. Я жена военнослужащего курсанта, выпускающегося через 2 недели. Его отец (мой свекр) стоит в очереди на получение военной субсидии. Если я на себя в собственность возьму квартиру на 1 день и после ее переоформлю на другого человека, повлияет ли это на сумму, ожидаемую по субсидии?
Ответы на вопрос (3):

Нет, не повлияет. Единственное, что сделка может показаться подозрительной и могут аннулировать в судебном порядке.

а край на какой срок я могу подержать эту квартиру на себе, что бы избежать «подозрительной сделки»?

Да, повлияет, поскольку и одна (покупка), и другая (продажа) сделка подлежит обязательной регистрации, соответственно это является сначала улучшением, затем ухудшением жилищных условий. При улучшении с очереди снимут, а при ухудшении, поставят на очередь только спустя пять лет.