Как получить решение суда?

• г. Элиста
Как восстановить решение суда? У меня родной брат уходя на сво оформил на меня ген. доверенность, в которой указано, что я уполномочена представлять его интересы во всех гос. учреждениях. Его на тот момент законная жена с которой он уже больше трех лет не жил (прописан был всегда у меня и жил у меня). Наконец подала на развод в целях получать алименты с его зп. На развод она подала 18.12.24, суд состоялся 20.01.25, но после этого 30.01.25 я получила извещение, что мой брат бвп с 19.12.24. А позовчера меня вызвали в военкомат оформить денежное довольствие, попросив принести наши с братом свидетельства о рождении так как родителей у нас нет и я единственная родная сестренка, где я им сообщила, что у него есть родные дети, дали им контакты бывшей. После чего от нее поступил звонок, что она договорившись через знакомых кое что провернула и мне не нужно получать письмо с суда, а если оно прийдет, то нужно отказаться от его получения. Но насколько я знаю, такие решения отправляются в течении 5 дней после принятия решения судом, ну и плюс доставка письма по почте. Но по срокам (я узнавала на почте) письмо видимо не было отправлено. Приходило только первое письмо (я его не получал, т.к извещение почтальон оставил в подъезде), Сегодня она уже сообщила что забрала обратно свидетельство о браке отозвав иск, опять же договорившись со знакомыми обойдя тот факт, что он не признан погибшим, что могло бы повлиять на безоговорочное аннулирование иска и не получив согласие на закрытие иска со стороны ответчика в виду его отсутствия. Я думаю вы и сами понимаете, что это только меркантильность ей движет и жажда наживы! Так как я единственный раз ее попросила свозить их сына на сдачу дека, что требуется для поисков, она просто отмахнулась. Я на выплаты не претендовала и не претендую, но знаю, что если она будет в разводе, то по суду могу добиться, чтоб деньги были перечислены на счет детей до их совершеннолетия и она их не спустит в пустую и жертва брата не будет настолько напрасной. Помогите, как мне быть?🙏Что мне сделать, чтоб добиться справедливости?
Ответы на вопрос (5):

Ведите себя спокойно и осознанно...

Зайдите на сайт суда введите данные брата и узнайте было решение о разводе или нет. Ничего она не может сделать, вме это сказки её, что она там что-то порешала. Если ещё не рассмотрели дело тогда да.

Но вам в любом случае нужно взять в суде этот иск и подать свой против неё. Чтоб лишить её все таки выплат.

Спасибо вам🙏🙏🙏Тогда она не будет иметь возможности куда-то их потратить, пока дети не достигнут 18 и сами не примут решение? И это возможно сделать по оставленной мне братом доверенности, даже если у нее каким-то образом действительно получилось иск отозвать?

О решении можно узнать через сайт суда.

Для лишения выплат следует затем подать иск в суд.

Здравствуйте! Информацию можно посмотреть на сайте суда