Две недели была подготовка и записали в Штурмовики, выезжают в бой после 2 с половиной недель подготовки.

• г. Ижевск
Помогите пожалуйста. Мой сын 26 лет ушëл на СВО. Сын в армии не служил. Две недели была подготовка и записали в Штурмовики, выезжают в бой после 2 с половиной недель подготовки. Что я могу сделать, как мать? Могу даже в Луганск поехать. У меня никого больше нет, только дочка маленькая. Живу балансируя между жизнью и смертью, каждый день рыдания и днëм и ночью, жить не хочется. Месяц назад у меня умерла мама, я ещë это не пережила, как сын ушëл на СВО.
Ответы на вопрос (4):

Если он подписан контракт, то кроме как Статья 51. Основания увольнения с военной службы Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) по другому никак невозможно уволиться.

Если же его насильно затянули туда, то пишете в военную прокуратуру и подаете в суд на Минобороны (военкомат, который затащил его) и возвращаете обратно.

Никто ничего не может сделать он же заключил контракт и является военнослужащим.

А зачем он подписал? СВО началось не вчера, уже столько информации, а он ничего не знает?

Уволиться он сможет только по основаниям в Указе президента 580.

Необходимо в вашем случае рассмотреть под какие основания он может подойти. Но гарантию вам никто не даст.

Здравствуйте писать заявление в военную прокуратуру