У меня просроченные паспорта Есть краины, посольства украинского нет в России, Литва не пропускает, Польша пропускает

• г. Москва
У меня просроченные паспорта Есть краины, посольства украинского нет в России, Литва не пропускает, Польша пропускает, как добраться до границы пересечь с просроченным паспортом, есть свидетельство о рождении СССР чем добираться?
Ответы на вопрос (2):

обращаетесь в консульство в Польше Украины, там вам оформят справку о том, что вы направляетесь в Украину за новым паспортом,вас пропустят.

Граждане Украины могут въезжать в РФ и выезжать из страны без оформления виз и по внутреннему паспорту. Соответствующий указ был подписан президентом РФ 29 сентября 2023 года.

Украинцы могут приезжать в Россию по внутреннему паспорту

Президент РФ подписал указ, устанавливающий список удостоверений личности для въезда в Россию. Среди возможных вариантов указан внутренний паспорт гражданина Украины. Более того, пересекать российскую границу можно с документом, у которого истек срок годности.

Новый указ о порядке въезда в РФ граждан Украины вступил в силу 29 сентября 2023 года.