Сумма долга составляла по сообщению от пристава 42000 р., сняли 47000 р, в госуслугах отражается, что задолженность погашена.

• г. Санкт-Петербург
18 лет назад в почтовый ящик бросали карточки банка Русского Стандарта на 50000 р. Мы конечно их потратили, даже не помню на что, стали платить ежемесячно, выплатили им больше, оказывается за проценты, надоело их кормить, бросили. Вот теперь пристав заблокировал все счета, на телефон не отвечает, и так как он находится в другом регионе, связи с приставом НЕТ! Сумма долга составляла по сообщению от пристава 42000 р., сняли 47000 р, в госуслугах отражается, что задолженность погашена. Но снято денег больше и арест на картах висит. Это правомерно?
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это неправомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Решение и действия судебного пристава - незаконны.

Вы и ваш представитель (юрист с этого сайта или иной) вправе срочно подать административный иск к судебному приставу по правилам КАС РФ, жалобу старшему судебному приставу-начальнику ОСП и в прокуратуру района.