Методическая работа и подготовка может проходить где угодно, но директор требует, что я должна быть в школе

• г. Херсон
Работаю в школе на полставки в психологом. По закону это всего 18 часов. Из этих 18 часов 9 часов на контактную работу работу с детьми и 9 часов на методическую работу и подготовку. Методическая работа и подготовка может проходить где угодно, но директор требует, что я должна быть в школе
Ответы на вопрос (5):

смотрите должностную инструкцуию

Инна, это право директора требовать, если это основано на трудовом договоре и вашей должностной инструкции. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте. Смотрите условия работы в трудовом договоре

Инна, мало ли что требует директор - характер вашей работы не всегда подразумевает, чтобы вы всегда были в школе. Так как нахождение постоянное в школе может повлиять на качество выполнения вами своих прямых обязанностей. Поэтому просто игнорируйте эти требования директора. Привлечь вас к дисциплинарной ответственности он просто не сможет. Трудовой кодекс РФ на вашей стороне!

Вы работаете психологом и педагогом-психологом (именно в трудовом договоре). От этого нужно отходить.