Может ли сестра имея 1/9 долю в квартире, продать свою долю без нашего ведома.

• г. Ростов-на-Дону
Может ли сестра имея 1/9 долю в квартире, продать свою долю без нашего ведома. Моя 4/9 доли и у моего отца 4/9. Прописаны в квартире папа, я и двое моих несовершеннолетних детей. Папа на меня сделал дарственную на свои 4/9. Единственное жилье.
Ответы на вопрос (5):

Сестра может продать долю кому угодно с соблюдением права преимущественно покупки другими собственниками.

Ответ отключен модератором

Надежда, ваша сестра может продать долю кому угодно с соблюдением права преимущественно покупки другими собственниками (ст. 250 ГК РФ)

Не может, только предупредив вас о продаже доли и никак не иначе.

Продать имеет право выполнив требования статьи 250 ГК РФ.

Вам Нужно провести оценку стоимости 1/9 доли и подать исковой заявление в суд а принудительного вкупе незначительной доли