Получение наследства

• г. Челябинск
Добрый день. У меня умер муж. Есть завещание на мою дочь (она ему не родная и не удочерённая). У мужа есть 2 детей. Связь с ними не поддерживается уже много лет. Необходимо ли разыскивать их для сообщения о смерти? Если им не сообщить, что может быть
Ответы на вопрос (6):

Ваша задача обратиться к нотариусу. Все остальное полномочия нотариуса

Ответ отключен модератором

Ничего не будет, если не сообщить совершеннолетним детям. Только, если они несовершеннолетние, то им положена обязательная доля. Если потом это выявится, то оспорят.

Здравствуйте.

В данном случае, ваша дочь, точно не обязана заниматься розыском других наследников, главное подать заявление нотариусу заявления о принятии наследства (статья 1153 ГК РФ).

Далее, все действия по информированию будет осуществлять нотариус.

Инесса, обращайтесь с заявлением к нотариусу, а остальное должен делать нотариус.

Может вообще не сообщать нотариусу о том что у него есть ещё дети, ничего не будет.