Взыскатель в суд в порядке искового производства

• г. Москва
Подала в суд возражение на судебный приказ. Если суд отменит приказ, то взыскатель может вновь обр. в суд в порядке искового производства. Как будет оно происходить? Меня пригласят?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте НАТАЛЬЯ

После отмены судебного приказа, взыскатель может подать иск, да.

Вас конечно должны известить путем направления судебного извещения на ваш адрес проживания

Здравствуйте. Вам обязаны направить копию иска и суд обязан известить на заседание

При рассмотрении дела в порядке искового производства суд обязательно вас пригласит в судебном ююое заседание.

Наталья, да, на судебное заседание вас обязаны пригласить, так как только судебный приказ выносится без вызова сторон. А при исковом производстве вы имеете полное право участвовать как полноценный участник спора. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Будет проходить в обычном для искового производства порядке. С вызовом сторон. Вам нужно будет подготовить и представить суду возражения на иск, в которых указать все свои доводы.

С уважением.

Да, вначале взыскатель должен прислать Вам копию искового заявления. Затем Вам вышлют повестку в суд, в которой будут указаны дата, время, и место судебного заседания.

Наталья, да может обратиться в суд в порядке искового производства. В таком случае вам следует направить в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

Пригласят. Тогда Вы можете подать возражения на иск.

Наталья, да, пригласят повесткой. На мск отзыв нужно будет составлять

Если взыскатель обратится в суд, вас уведомят

Да обязательно вас уведомят будет назначено судебная разбирательство Вы предоставить свои возражения

Добрый вечер!

Для начала взыскатель обязан направить в Ваш адрес исковое заявление!

Суд затем вышлет Ввм повестку (почтой России и на Госуслуги).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.