Считается ли это оскорблением?

• г. Иркутск
Сына мразотой. Добрый вечер. Мне скинула одноклассница моего сына аудиозапись, где учительница в беседе с одноклассницей назвала моего сына мразотой, т.е это было сказано учителем не лично мне и не лично сыну, и всё это происходило в нерабочее время. Считается ли это оскорблением?
Ответы на вопрос (9):

Да. Это оскорбление. Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, да считается.

Уточните, Оксана, кого оскорбила учительница?

Моего сына, но это было сказано в личной беседе одноклассницв моего сына с учителем

Оксана, это считается оскорблением, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Мразота производная от слова МРАЗЬ - скверна, гадость, мерзость. Относится к оскорбительным словам.

Здесь перечень оскорбительных слов https://vk.com/wall-110322846_7

Здравствуйте! В действиях учителя усматриваются нарушения положений п.1,2,3 части 1 ст.48 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации".

Необходимо обратиться как к руководству учебного заведения с ясным, полным изложением фактов нарушений законности работником учебного заведения, указав на действительное наличие доказательств и свидетелей данных событий, потребовав принятия мер к работнику образования, допустившему недостойные факты поведения. Если полагаете необходимым, то обратитесь в отдел образования по месту нахождения школы. Полностью рассчитывать на эффективность принятых мер позволит Ваше обращение в органы прокуратуры района по месту нарушений законности. Не оставляйте вопрос без разрешения предложенными выше способами! очень много фактов нарушений педагогическими работниками прав обучающихся, связанных с грубыми оскорблениями и унижениями.

Конечно, слово "мразота" является оскорблением

Скорее всего нет здесь не будет крайне отрицательные и неприличные формы